Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
24 августа 2020 в 16:12

Единая социальная карта Свердловской области

 С 17 августа жители Свердловской области смогут получать Единую социальную карту региона с социальными приложениями. Об этом заявил исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Орлов на заседании межведомственной рабочей группы по реализации проекта.

     Многофункциональная пластиковая карта с электронным носителем станет уникальным ключом к разным видам услуг. С ее помощью жители Свердловской области смогут не только получать пособия, пенсии и другие выплаты, но и оплачивать товары, проезд в общественном транспорте, а также услуги ЖКХ, интернета, мобильной связи, пользоваться скидками, бонусами и специальными предложениями от популярных торговых сетей-партнеров проекта.

    «Жители Свердловской области давно и активно пользуются возможностями многофункциональных центров, банковскими сервисами, а также порталом государственных услуг. Однако во время ограничения контактов и живого общения, эти сервисы стали абсолютно незаменимы. И в этом плане проект «Единая социальная карта» в полной мере подтверждает свою актуальность. Соцкарта призвана повысить эффективность, доступность и качество предоставления услуг и мер поддержки на основе современных цифровых технологий», – отметил Алексей Орлов.

     Уже выпущены первые карты как с нефинансовым, так и с финансовым приложениями. Планируется начать выдавать соцкарты свердловчанам уже с 17 августа во всех офисах банка-партнера, оператора и чуть позже в многофункциональных центрах. Бесплатно оформить Единую социальную карту и пользоваться всеми сервисами может каждый житель Свердловской области, достигший 14 лет.

«Мы должны сделать все возможное, чтобы людям было удобно пользоваться всеми полагающимися им услугами. Это и есть «проактивный подход» к предоставлению социальных услуг, на который нас ориентирует губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев», – отметил Алексей Орлов.

Он также подчеркнул, что в планах – дальнейшее развитие проекта: охват все больших областей и дополнение новыми сервисами. В самой ближайший перспективе появится медицинское приложение.

Для удобства жителей Свердловской области запущен сайт Единой социальной карты –eskso.ru.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
5
6
7
8
9
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5