Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
13 декабря 2019 в 12:42

День конституции

Исполнением Гимна Российской Федерации в кинотеатре «Северный маяк» Ивдельского городского округа 12 декабря начался вечер, посвященный Дню Конституции нашей страны.

- Мы поздравляем  вас с Днем Конституции РФ и хотим пожелать жить счастливо, гордясь своей Родиной и поступая строго в соответствии с положениями этого важного документа! – с такими приветственными словами к собравшимся в зале представителям трудовых коллективов предприятий и учреждений, организаций города, школьникам, представителям старшего поколения обратились ведущие вечера.

Затем слово для приветствия было предоставлено Т. В. Браун,  заместителю главы Ивдельского городского округа.

- Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12 декабря. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция, - сказала Т.В.Браун. - С тех пор данный праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России. И это не удивительно, ведь принятие Конституции является одним из самых значимых моментов в истории каждого государства и народа. Поэтому такой праздник существует не только в России, но и в очень многих странах мира.

Затем слово для приветствия было предоставлено председателю Ивдельского городского Совета общественной ветеранской организации Т. И. Деньговской.

-Конституция – не просто сухой закон, написанный на бумаге, она определяет самую суть, основу нашей жизни во всем ее многообразии, гарантируя нам то, что мы сегодня и завтра будем свободны!  В День Конституции РФ я поздравляю вас, дорогие ивдельчане, и желаю всем вам  жить счастливо и гордиться своим гражданством!- сказала завершая свое выступление Т. И. Деньговская.

К собравшимся в зале с приветственным словом обратился руководитель государственного учреждения  Г. А. Чекасин. Он  сказал, что день Конституции Российской Федерации – это не просто официальный праздник, но и памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем трудиться, мечтать и жить свободно и справедливо. Он также поздравил всех с праздником.

Затем  выступили представители молодежного парламента округа, ряда общественных организаций, педагоги, медицинские работники и другие.

После завершения официальной части  мероприятие продолжилось в кафе «Кедр». В ходе чаепития, за круглым столом, звучали песни, праздничные речи, концертные номера сменяли один другого. За праздничными столами можно было видеть и тружеников тыла и молодежь города, вдов участников войны и руководителей организаций. Все единой дружной семьей праздновали большой государственный праздник.

В заключение необходимо сказать, что мероприятие состоялось в рамках социально значимого проекта "Традициям жить вечно" при финансовой поддержке  Министерства социальной политики Свердловской области.

На снимке в зале кинотеатра "Северный маяк" участники торжественного мероприятия.

Н. Свирин.

г. Ивдель.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
5
6
7
8
9
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5