23 июня 2023 в 14:19

День памяти и скорби

Ежегодно в России отмечается памятная дата – День памяти и скорби. В этот день на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, на кораблях ВМФ - Андреевские флаги, на жилых зданиях вывешиваются флаги с траурными лентами. В учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня.

По всей стране в этот день проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны, проходит акция Свеча памяти.

Работники Управления социальной политики №18 и в этом году традиционно приняли участие в памятных мероприятиях, проводимых на территориях Североуральского и Ивдельского городских округов.

22 июня 2023 года в Североуральском городском округе, на бульваре Моисеева сотрудники Управления социальной политики №18 приняли участие в  мемориальной акции “Свеча памяти”, посвященная началу Великой Отечественной войны, где Североуральцы почтили память жертв войны. С зажженными свечами, колонна направилась к монументу "Слава Героям фронта и тыла". У памятника вахту несли воспитанницы военно-патриотического клуба "Морской пехотинец". Присутствующие почтили минутой молчания всех павших  в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы.

В мероприятии приняли участие Глава Североуральского городского округа Светлана Миронова, все правоохранительные органы, руководители предприятий и организаций города Североуральска, представители ветеранских организаций, жители города и поселков.

В городе Ивделе в этот день возле памятной стелы в честь Ивдельчан, погибших в Великой Отечественной войне, также состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Сотрудники Управления, почтив память Героев минутой молчания, возложили цветы к барельефам Героев Советского Союза на аллее Героев и к памятной стеле. В этот же день в 22.00 часа приняли участие в массовой акции «Свеча памяти». Более 200 человек собрались на городской площади, чтобы почтить память об этом историческом дне. Участники акции выстроились в слово «ПОМНИМ». Люди замерли на мгновение, держа в руках зажжённые лампадки, таким образом, ещё раз отдав дань уважения тем, кто обеспечил нам мирную жизнь. Организатор данной акции - профсоюз Ивдельского ЛПУ МГ. В акции также  участвовали работники различных организаций города, в том числе и работники Управления социальной политики №18.

Вечная Память и вечная Слава Героям Великой Отечественной Войны!