Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
21 апреля 2023 в 10:10

Фестиваль-конкурс "Добрая волна"

Управление социальной политики № 18 сообщает, что ежегодно в России проводится культурно-благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая Волна».

Фестиваль создан в 2017 году и проводится при поддержке Фонда президентских грантов, в целях привлечения внимания общественности к творческой деятельности талантливых детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и с ограниченными физическими возможностям, а также популяризации социальной справедливости и равноправия в качестве нравственных основ общества.

Задачи «Доброй Волны» — развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями, дружба и совместное творчество детей друг с другом и гостями фестиваля.

Фестиваль проводится по четырем направлениям: музыка (вокал), игра на инструменте, хореография, сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение, жестовое пение).

В течение реализации проекта по всей стране проходят тематические творческие и благотворительные акции, цель которых показать, что творчество не ограничено физическими возможностями, а дружба и солидарность помогут воспитать поколение, ценностные ориентиры которого основаны на добре и взаимопомощи.

Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна» создан по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого. Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторами фестиваля выступают Академия Игоря Крутого и Мэрия Казани.

С 29-30 апреля 2023г. в г.Екатеринбург пройдет региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна».

Участники Фестиваля — дети и подростки от 7 до 17 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе с ограниченными физическими возможностями.

Подать заявку на конкурс и узнать все подробности можно на сайте dobrayavolna.ru.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
5
6
7
8
9
13
14
20
21
22
23
28
29
30
1
2
3
4
5