Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
23 сентября 2020 в 10:26

Информация о ежемесячной денежной выплате многодетной семье

Управление социальной политики № 18 информирует о том, что продолжается прием документов на назначение многодетной семье ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей.

Ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей предоставляется многодетной семье, имеющей среднедушевой доход, не превышающий двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в Свердловской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за предоставлением указанной меры социальной поддержки (в 2020 году 23256 руб.).

Выплата назначается на основании заявления. В качестве документа, удостоверяющего личность, заявитель предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) удостоверение многодетной семьи Свердловской области;
2) свидетельства о рождении детей в возрасте до восемнадцати лет - в случае, если государственная регистрация рождения детей производилась за пределами Свердловской области;
3) решение суда об усыновлении ребенка, вступившее в законную силу, - в случае усыновления ребенка;

4) документы, подтверждающие доход многодетной семьи за двенадцать календарных месяцев, предшествующих месяцу, с которого назначается ежемесячная денежная выплата;
5) заявление супруга (супруги) заявителя о согласии на обработку персональных данных;
6) справка об обучении супруга (супруги) заявителя в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования - в случае обучения супруга (супруги) заявителя в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования;

7) решение суда о направлении супруга (супруги) заявителя на принудительное лечение либо документ из следственных органов или решение суда о прохождении судебно-медицинской экспертизы - в случае нахождения супруга (супруги) заявителя на принудительном лечении либо прохождения судебно-медицинской экспертизы;

8) справка органов записи актов гражданского состояния об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка - в случае, если сведения были внесены в свидетельство о рождении по указанию матери.

Ежемесячная денежная выплата назначается с первого числа месяца, в котором подано заявление.

В случае подачи заявления в течение шести месяцев с даты рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого предоставляется ежемесячная денежная выплата, включительно ежемесячная денежная выплата назначается с первого числа месяца, с которого подтверждены условия предоставления ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) этого ребенка, но не ранее чем с первого числа месяца рождения (усыновления) ребенка.

В случае подачи заявления в период с 1 мая по 31 декабря 2020 года ежемесячная денежная выплата назначается с 1 апреля 2020 года, но не ранее чем с первого числа месяца, с которого подтверждены условия предоставления ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка, и не ранее чем с первого числа месяца рождения (усыновления) ребенка.

Порядок расчета среднедушевого дохода семьи: Доход многодетной семьи для исчисления среднедушевого дохода определяется как общая сумма доходов многодетной семьи за двенадцать календарных месяцев, предшествующих месяцу, с которого назначается ежемесячная денежная выплата.

В случае, если заявитель обратился в течение 6 месяцев с даты рождения и претендует на назначение с месяца рождения ребенка, ему необходимо предоставить доходы семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу рождения ребенка.

Ежемесячная выплата предоставляется в размере, равном величине прожиточного минимума для детей, установленной в Свердловской области

По всем вопросам можно позвонить по телефону (34380)2-54-64, (34380)2-69-08, (34386)2-25-47.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
5
6
7
8
9
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5