Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
02 декабря 2019 в 15:45

Международный день инвалидов

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Проведение этого дня направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. 

3 декабря — дата, которая напоминает всем, что общество всегда обязано заботиться о тех, кто волею судьбы нуждается в содействии и поддержке, оказался в трудном социальном положении.

3 декабря во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными способностями. Люди собираются, чтобы провести время вместе, невзирая на физические недостатки и различия между здоровыми и больными.

В праздновании этого события традиционно принимают участия не только индивиды, но и здоровые граждане. Вместе они играют в адаптированные спортивные игры и участвуют в общих дискуссиях, что важно для реабилитации. Благодаря проводимым мероприятиям люди с ограниченными возможностями способны почувствовать себя лучше, а те, кто не имеет проблем со здоровьем, – проникнуться ситуацией и начать предпринимать действия по улучшению положения этой категории населения.

План мероприятий по проведению «Декады инвалидов» Управление социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по городу Ивделю и Государственного автономного учреждения социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Ивделя» (.docx 16.01 KB) (размещен: 03.12.2019)

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
5
6
7
8
9
13
14
20
21
22
23
27
28
29
30
1
2
3
4
5