06 декабря 2019 в 09:46

Не забудьте приобрести цифровое оборудование до 31.12.2019 г.

Управление социальной политики по городу Североуральску напоминает жителям Североуральского городского округа о том, что право получить  компенсацию в размере 90% на приобретение и установку пользовательского оборудования имеют те граждане, кто успел приобрести необходимое оборудование до конца 2019 года.

Семьи и одиноко проживающие граждане  могут  рассчитывать на частичную  компенсацию  затрат  на приобретение  и установку пользовательского оборудования,  если их  среднедушевой   доход ниже двух величин  прожиточного минимума, установленного в Свердловской области (Закон Свердловской области от 29.10.2007 года № 126-ОЗ «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи  и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области»).

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

• документы о доходах заявителя и доходах членов его семьи  за 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
  • трудовые книжки заявителя и совершеннолетних членов семьи –при отсутствии у заявителя (совершеннолетних членов семьи) доходов от трудовой деятельности;
  • согласие совершеннолетних членов  семьи на предоставление заявителю социальных гарантий в форме частичной компенсации затрат;
  • согласие совершеннолетних членов семьи на обработку персональных данных
  • документы, подтверждающие расходы на приобретение и (или) установку пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового вещания.
  • Ветеранам войны (инвалидам ВОВ, участникам ВОВ, вдовам инвалидов и участников ВОВ, труженикам тыла и т.д.)  компенсация 90 процентов затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования предоставляется без учета их доходов.

Ветеран войны предъявляет в Управление социальной политики по месту жительства или по месту пребывания паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также удостоверение, дающее право на получение мер социальной поддержки.

К заявлению прилагаются:

• документы, подтверждающие расходы на приобретение и (или) установку пользовательского оборудования  для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевещания, произведенные заявителем (согласно Перечня оборудования).

Компенсация затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования как для ветеранов войны, так и для семей и одиноко проживающих граждан предоставляется  при соблюдении следующих условий:

-гражданин  проживает на территории Свердловской области и не имеет места жительства на территории другого субъекта РФ;

• гражданину ранее не предоставлялась частичная компенсация затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования.
  • затраты на приобретение и установку пользовательского оборудования понесены в период с 01 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года,
  • заявление подано не позднее   30 июня 2020 года.

Частичная компенсация затрат предоставляется  на приобретение и установку одного пользовательского оборудования в жилом помещении, расположенном на территории Свердловской области.

Максимальный предельный размер компенсации 90 процентов затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания установлен в сумме 6 тысяч рублей, а на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания в сумме 2,7 тысяч рублей.

Заявление подается в Управление социальной политики по городу Североуральску по адресу: г. Североуральск, ул. Молодежная, д. 15, кабинет 15. Приемные дни: понедельник, четверг, с 08.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00. Телефоны: 8(34380) 2-54-64, 2-69-08, 2-66-41 или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Североуральск, ул. Ленина, д. 29, телефон: 8(34380) 2-89-90.