01 июля 2022 в 13:31

О ежемесячном пособии беременной женщине, имеющей статус безработной, а также несовершеннолетней беременной, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности

Ежемесячное пособие предоставляется при соблюдении следующих условий:
1) беременная женщина, имеющая статус безработной, а также несовершеннолетняя беременная поставлены на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности (до 12 недель);
2) несовершеннолетняя беременная не находится на полном государственном обеспечении;
3) беременная женщина, имеющая статус безработной, а также несовершеннолетняя беременная проживают на территории Свердловской области.

Предоставление ежемесячного пособия осуществляется управлением социальной политики по месту жительства беременной женщины, имеющей статус безработной, а также несовершеннолетней беременной, вставших на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, на территории Свердловской области либо по месту пребывания на территории Свердловской области (при отсутствии подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации либо при наличии подтвержденного регистрацией места жительства на территории Свердловской области).

Для назначения ежемесячного пособия заявитель представляет следующие документы:
заявление о назначении пособия;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
справка из медицинской организации, поставившей женщину на учет в ранние сроки беременности, с указанием даты постановки на учет, даты наступления 22 недели беременности и предполагаемой даты родов, в случае если заявитель состоит на учете по беременности в медицинской организации частной системы здравоохранения.

Размер ежемесячного пособия – 914,00 рублей, назначается за все календарные дни, начиная с 22 недели беременности до месяца, в котором наступают роды, включительно.

Заявление и документы могут быть поданы в управление социальной политики через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а также с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование

Единого портала государственных и муниципальных услуг.
Получить дополнительную консультацию можно в Управлении социальной политики № 18 по телефонам:
г. Североуральск  (34380) 2-54-64, (34380)2-69-08.
г. Ивдель, (34386)2-25-47