Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
16 октября 2019 в 15:46

Областной месячник пенсионера для ивдельских представителей старшего поколения "Санаторий "Соколиный камень""

В сентябре  мне представилась возможность  побывать   по путевке в санатории «Соколиный Камень». Впечатление осталось очень  доброе, поэтому хочу рассказать поподробнее об этом чудесном уголке природы – прекрасном месте отдыха и укрепления здоровья.

Санаторий расположен всего в сорока километрах от областного центра, что позволяет быстро и без хлопот добраться до места отдыха. Расположилась здравница  на юго-западе города Первоуральска, в прекрасном сосновом бору на южном склоне горы Телячья.

Сразу по приезду меня тепло встретили, как впрочем и всех приезжающих, обслуживающий персонал, что сразу дало настрой на хороший отдых. Были предложены на выбор гостиничные номера от эконом-класса до апартаментов. Все номера комфортны и очень уютны. В каждом имеется телевизор, холодильник, душевые кабины или ванна: одним словом – идеальные условия.

Первое же посещение столовой  дало мне понять, что на кухне работают профессионалы своего дела. Как мне позднее рассказали работники столовой, они обязательно проходят курсы медицинского питания и диетологии. И это очень правильно, потому что в санаторий приезжают люди с различными заболеваниями и каждому требуется, что называется, «отдельный стол».

Кстати, в санатории, на что я хочу обратить особое внимание,  очень широкий профиль лечения. Здесь занимаются лечением больных с болезнями органов дыхания, системы кровообращения, нервной системы, аллергическими заболеваниями и другое. Кроме этого налажена диагностика.  Каждому предлагается исследования уровня глюкозы в крови, пройти УЗИ. Всего более десятка наименований диагностики.

Но в санаторий можно и нужно ехать не только для лечения.  «Соколиный Камень» - это и прекрасное место отдыха. Во-первых, есть концертный зал на сто мест, где проходят концерты приезжих артистов, постоянно показывают кинофильмы. Есть музыкальный цент караоке, где чаще всех собираются представители старшего поколения, чтобы попеть песни своего времени. Есть прекрасная библиотека. Для любителей – бильярд. Почитателей бани всегда приглашают в русскую баню на дровах или в паровую кабину с эффектом турецкой бани. И, конечно же, есть возможность совершать пешие прогулки по прекрасной лесопарковой зоне.

Все это в комплексе положительно сказывается на всех посетителях. Отправляясь домой, я и мои новые друзья, с которыми я познакомилась во время отдыха,  от души благодарили обслуживающий персонал санатория за  создание нам комфорта на все дни пребывания в санатории.

Особая благодарность  Министерству социальной политики Свердловской области, благодаря финансовой поддержке которого состоялась  эта  поездка в прекрасный санаторий «Соколиный Камень», в рамках социально значимого проекта "В здоровом теле - здоровый дух".

Тамара Ивановна Деньговская.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
5
6
7
8
9
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5