Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
05 октября 2016 в 11:48

Обучение компьютерной грамотности пенсионеров

Порядок обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров

Свердловской области

(Постановление Правительства Свердловской области от 28.09.2016г. №703-ПП)

 

Право на обучение компьютерной грамотности имеют неработающие пенсионеры, являющиеся получателями страховых пенсий по старости, проживающие на территории Свердловской области.

Цель обучения: освоение навыков работы на компьютере, в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет», обеспечение доступности к государственным информационным ресурсам неработающих пенсионеров, расширение возможностей для их социальной адаптации и сохранения активной жизненной позиции.

Постановка на учет для обучения компьютерной грамотности неработающего пенсионера осуществляется на основании заявления поданного в Управление социальной политики по месту жительства с приложение следующих документов:

  1. Паспорт;
  2. Пенсионное удостоверение или справка из Пенсионного фонда с указанием вида получаемой пенсии;
  3. Трудовая книжка.

Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров осуществляют образовательные организации, имеющие лицензии на осуществление образовательной деятельности, на основании заключенных государственных контрактов об оказании услуг.

Неработающим пенсионерам, прошедшим обучение компьютерной грамотности, образовательной организацией выдается соответствующий документ об обучении.

Обучение для неработающих пенсионеров будет бесплатное.

Финансирование расходов, связанных с организацией обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, осуществляется из бюджета Пенсионного Фонда Российской Федерации бюджету Свердловской области, а также за счет средств областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год.

Правом на обучение компьютерной грамотности за счет субсидий из Пенсионного Фонда Российской Федерации неработающие пенсионеры могут воспользоваться один раз.

Управление социальной политики на основании заявления в течение двух рабочих дней со дня его регистрации принимает решение о постановке (отказе в постановке) на учет для обучения компьютерной грамотности неработающего пенсионера.

 

Мы ждём Вас по адресу:

г. Ивдель, ул. Ворошилова, д. 4, каб. 19

тел. (34386) 22385

Управление социальной политики

по городу Ивделю

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
5
6
7
8
9
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5