09 июня 2021 в 08:37

Оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

С 1 по 10 июня 2021 года сотрудники Управления социальной политики №18 принимают участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Защита».

Цель мероприятия – предупреждение преступных посягательств в отношении несовершеннолетних, выявление лиц, совершающих насильственные действия, а также принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

1 июня, в День защиты детей, совместно с сотрудниками МЧС России проведены рейды по многодетным семьям Североуральского городского округа. Специалисты отдела опеки и попечительства Управления провели проверки условий жизни несовершеннолетних подопечных, вручи детям сладости. Сотрудники МЧС поздравили ребят с праздником, вручили подарки и провели беседу о правилах безопасного поведения во время летних каникул. Рейды проходили в г. Североуральск и в п. Черемухово, всего было проинформировано более 10 человек.

2 июня специалист отдела опеки и попечительства Управления совместно с сотрудником ТКДНиЗП г.Североуральска провели проверки условий жизни несовершеннолетних подопечных, состоящих на профилактическом учете в г. Северуоральске. С несовершеннолетними проведены беседы о необходимости организовать занятость в летний период, соблюдать правила безопасности.

4 июня по инициативе Управления проведено комплексное мероприятие с сотрудниками Администрации Североуральского городского округа и МЧС по установке дымовых извещателей в частных домах, в которых проживают подопечные дети (г. Североуральск).