27 ноября 2019 в 16:12

Подарок для Алёнушки

Североуралочка Евгения Незамутдинова в числе 230 женщин из 30 муниципалитетов региона, родившая в День матери, 26 ноября получила подарок. Символично, что подарок для малышки, которую назвали Алёнушкой, по поручению губернатора Евгения Куйвашева вручили начальник Управления социальной политики по городу Североуральск Алёна Гагарина и представитель Свердловской региональной общественной экологической организации «ЭКА-Екатеринбург» Ольга Зылева. В России в рамках мероприятий Десятилетия детства запущен социально значимый проект «Коробка для новорожденного», который курирует Министерство социальной политики. В яркий бокс для хранения игрушек упакованы одежда (боди, шапочки, штанишки, носки, чепчик, варежки и другое), пеленки, полотенце, косметическая продукция, детские маникюрные ножницы, термометр для воды, погремушки, бутылочка для кормления. Все вещи нужны малышке, и многодетная мама Евгения Незамутдинова благодарит за подарок. Алёнушку, которой всего два дня от рождения, дома ждут папа Максим и сестрёнки: семилетняя Алина и пятилетняя Лилия. Родители мечтали о сыночке, а появилась принцесса. – Девочка родилась в 8.30 утра, – рассказывает заведующий роддома Ольга Колосова. – В 8.00 у меня закончилось дежурство, пришлось задержаться, чтобы принять новорожденную, весом 2900. За ноябрь в нашем роддоме родились пять ребятишек, а в день вручения подарка шестая роженица ожидала своего первенца.

Светлана Батраева.