Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
16 апреля 2024 в 17:21

Проект Екатерининская Ассамблея

С 10 апреля по 10 мая 2024 года Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей принимает заявки для участия в конкурсе на получение статуса благополучателя Екатерининской Ассамблеи-2024.

Уникальный проект Екатерининская Ассамблея реализуется с 2011 года. Это мероприятие по сбору благотворительных средств среди промышленников и предпринимателей на реализацию социально-важных проектов на территории Свердловской области.

Центральным событием ежегодного благотворительного вечера Екатерининская Ассамблея становится большой благотворительный аукцион, на котором в качестве лотов выставляются предметы из частных коллекций бизнесменов, политиков, спортсменов, музыкантов и художников. Собранные в ходе Екатерининской Ассамблеи денежные средства направляются в адрес благополучателей, чьи заявки получили наивысший рейтинг по итогам прохождения процедуры отбора.

За 13 лет проведения Екатерининской Ассамблеи на реализацию социально­ важных проектов, направленных на улучшение качества жизни нуждающихся жителей Свердловской области, было собрано более 500 млн. рублей. По итогам благотворительного вечера в 2023 году поддержку получили сразу 9 организаций - Администрация города Екатеринбурга (приобретение новогодней елки в ледовый городок на площади 1905 года), «Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн», «Дом ребенка», «Екатеринбургский клинический перинатальный центр», Областная детская клиническая больница, Детская городская больница №15, Клинико-диагностический центр «Охрана здоровья матери и ребенка», «Российский Красный Крест» и Фонд по поддержке спорта в Свердловской области Антона Шипулина.

Основные критерии для участия проекта в конкурсе:

  • цель проекта: решение актуальных общественно-значимых и социальных проблем в Свердловской области;
  • содержание проекта: социально-культурная инициатива в общественно-значимой сфере жизни региона, поддержка незащищенных слоев общества, приветствуется возможность тиражирования опыта (модели) с целью увеличения социального воздействия;
  • механизм реализации проекта: проработанный с выделением этапов исполнения;
  • бюджет проекта:обоснование сметы проекта, с указанием возможного софинансирования, развитие проекта после окончания финансирования;
  • результаты проекта: должны быть измеримы (количественно и качественно) и социально значимы;
  • благополучатель: некоммерческая или общественная организация, государственное бюджетное учреждение, благотворительный или иной фонд.

Приветствуется вовлечение в процесс реализации волонтеров или других общественных организаций. Каждая организация вправе заявить на конкурс не более двух проектов.

Заявки на получение гранта принимаются по электронной почте director2_sospp@mail.ru. Дополнительно скачать форму заявки и ознакомиться с подробной информацией о Екатерининской Ассамблее можно на сайте www.sosppea.ru. Проконсультироваться по вопросам, связанным с оформлением заявок, а также подтвердить получение заявки можно по телефону 8912-210-1723.

Обращаем внимание на то, что проведение благотворительного вечера с аукционом по сбору средств запланировано на начало декабря 2024 года. Расходование средств гранта Екатерининской Ассамблеи на реализацию проектов возможно с января 2025 года.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
5
6
7
8
9
13
14
20
21
22
23
28
29
30
1
2
3
4
5