27 июля 2023 в 14:46

Траурные мероприятия в память о детях – жертвах войны в Донбассе

27 июля 2023 года в 12:00 в Екатеринбурге и городах Свердловской области прошла Всероссийская траурная акция ко Дню памяти детей – жертв войны в Донбассе. В эту скорбную дату пройдут социальные, просветительские и информационные мероприятия, посвящённые погибшим в результате вооружённой агрессии Украины ребятам.

Организаторами акции на Среднем Урале выступили Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, Екатеринбургская епархия, министерство социальной политики региона и его подведомственные учреждения, Арбитражный суд Свердловской области, региональное отделение Российского Красного Креста, Музей святой Царской семьи культурно-просветительского центра «Царский», управление Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области и Курганской области, региональный штаб «Юнармии», военный комиссариат Чкаловского района Екатеринбурга, благотворительная организация при храме Георгия Победоносца в селе Кашино, Екатеринбургское региональное отделение «Братства православных следопытов».

Символ Дня памяти детей-жертв войны в Донбассе – бумажный журавлик.

Воспитанники ГАУ «СРЦН города Североуральска» изготовили бумажные журавлики – символы долголетия и исполнения желаний, которые были переданы в Министерство социальной политики Свердловской области для организации траурных мероприятий в столице Свердловской области.

Японская легенда гласит: «Если с любовью и тщательностью свернуть тысячу бумажных журавликов, подарить их окружающим, и получить в ответ тысячу улыбок – исполнятся все желания…».