18 января 2021 в 11:05

ВНИМАНИЕ! ПОЖАРЫ!

В последнее время участились случаи возникновения пожаров в жилых домах, используемых в целях осуществления деятельности по оказанию социальных услуг для престарелых граждан.

Так, 9 января 2021 года поселке Боровский в 5 км от Тюмени произошел пожар в жилом доме, использовавшимся для оказания социальных услуг пожилым людям. В результате пожара погибло 7 человек.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации печного оборудования.

Аналогичные пожары на объектах жилого сектора, ранее имели в городе Москве (10 погибших),в  Красногорском городском округе Московской области (9 погибших), в деревне Ишбулдино Абзелиловского района Республики Башкортостан (11 погибших).

В целях повышения уровня пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций напоминаем о необходимости  соблюдения требований пожарной безопасности:

В частном секторе – пользование только исправными электроприборами, печами и нагревательными приборами.

На объектах оказывающих социальные услуги:

соблюдение правил внутреннего распорядка. Курение только в установленных местах. Пользование разрешенными к эксплуатации электрическими приборами в том числе – нагревательными.

При возникновении чрезвычайных ситуаций (пожара) незамедлительно звонить по единому телефону 112.